Новая коллекция мебели «Casamania-2013»

20.06.2013, 12:00

Новая коллекция мебели «Casamania-2013»Мебельная фабрика из Италии «Casamania», осуществляющая выпуск коллекций дизайнерских домашних вещей, на днях провела презентацию своего нового проекта.

Разработкой шести предметов мебели шести различных цветов занимались шесть дизайнеров фабрики. Кроме того, к разработке новой коллекции, получившей название «Casamania-2013» были привлечены шесть известных в сфере промышленного дизайна фигур, включая три итальянских студии дизайна и три дизайнерских бюро. В предметах мебели, входящих в коллекцию, были использованы следующие цвета: красный, белый, черный, зеленый, синий и оттенок натуральной древесины.

Шведскими дизайнерами бюро «Claesson Koivisto Rune» были разработаны три круглых разнокалиберных пуфа под названием «Giro». Их кажущаяся простота оказывается весьма обманчивой – при первом взгляде на пуфы возникает ощущение, что дизайнеры подвесили на каждый из пуфов по халахупу, причем каждый из них крутит свой гимнастический обруч достаточно усердно.

Работающие в студии «LucidiPevere» в Милане братья Паоло Лучиди и Лука Певере презентовали «Raphia» – плетеное кресло, являющееся результатом их совместных исследовательских экспериментов с различными материалами. В результате исследований братья определяли материалы, подходящие для изготовления мебели, что получилось в случае кресла «Raphia», в котором древнее ремесло плетения из тростника и ротанга сочетается с традиционной металлургической промышленностью.

«Compass» – вешалка для одежды из дерева, представленная молодыми мебельными архитекторами Энрико Фратези и Стине Гамом, изготовленная в виде циркуля. Вешалку можно поставить у стены, а в случае ее переноса ее в другое место, нужно просто раздвинуть ее ножки как в случае циркуля.

Кроме того, в коллекции присутствует стул «Toast» работы Одо Фиораванти, который, несмотря на свою простоту, является достаточно удобным, а при помощи приставных подлокотников может легко стать креслом

Дизайнер Лука Никетто представил систему хранения Toshi в виде набора разноцветных шкафов и ящиков. Название модели переводится как «Город», а очертания предметов напоминают о мозаичной архитектуре отдельных районов Токио. Каждый шкаф или ящик имеет определенный цвет в зависимости от размера, а также в «Toshi» имеются небольшие контейнеры с дверцами или ящиками, которые могут быть как убраны внутрь, так и установлены на шкафы сверху.

Похожие новости