О международной мебельной выставке «Fidexpo-2014»

20.05.2013, 12:00

О международной мебельной выставке «Fidexpo-2014»Выставочным объединением «Рестэк» было заключено соглашение о стратегическом партнерстве с компанией «UBM Asia», являющимся лидирующим выставочным оператором Азии и организатором таких выставок, как шанхайская «Furniture China», «Index» в городе Мумбаи, «MIFF» (Куала-Лумпур), а также Лондонские «Decorex» и «Interiors». Начало совместной работы запланировано на 2014 год, первым совместным проектом будет запуск совершенно новой международной выставки мебели «Fidexpo».

Премьера нового проекта запланирована на 12-15 мая, выставка пройдет на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве в отдельном павильоне, проект которого разрабатывался с учетом современных выставочных стандартов и был открыт в 2008 году.

На выставке «Fidexpo» будет представлен широкий спектр разнообразной мебельной продукции от производителей из Европы и Азии, относящейся к среднему ценовому сегменту, то есть проект будет дополнять блок смотров российской мебели с немецким и итальянским акцентом, включающий в себя «Rooms Moscow» и «Saloni WorldWide Moscow», представленные динамично развивающимися в мебельном кластере компаниями, входящими в пул «UBM Asia», насчитывающий около пяти тысяч экспонентов. Выставка «Fidexpo» будет интересна и российским участникам, выпускающим или продающим мебель в тех же сегментах и секторах рынка, что и их прямые азиатские конкуренты.

Посетить выставку планируют представители крупных дистрибьюторов мебели, предприятий розничной торговли, торговых сетей, бюро дизайна, государственных структур и отраслевых ассоциаций. Благодаря работе во время выставки биржи деловых контактов, масштабной рекламной кампании и бесплатного онлайн-сервиса для организации деловых встреч, можно говорить о высоком покупательском и деловом потенциале нового проекта.

Кроме того, параллельно выставке «Fidexpo» планируется проведение международного салона мебельных комплектующих и фурнитуры «ZOW-2014», которую ВО «Рестэк» организует совместно с немецкой компанией «Clarion Events». Ранее данный салон проводился в ноябре, но благодаря его переносу на весну можно добиться объединения наиболее крупных поставщиков материалов, комплектующих и фурнитуры в идеальные сроки с точки зрения мебельной промышленности. При переносе «ZOW-2014» планируется сохранение ее уникальной выставочной концепции.

Похожие новости