Спальни-2014

05.05.2015, 11:01

30Спальня — самое интимное пространство в доме или квартире. У каждого члена семьи может быть своя комната, созданная специально для него. Именно поэтому так важно создать в спальне комфортную обстановку, которая располагала бы в к отдыху и сну.

Однако не стоит забывать и про модные тенденции. На мебель и обстановку спален, как и на любой другое предмет, есть своя мода.

Вот несколько тенденций 2014 года, которые помогут обставить спальню со вкусом.

Цветочные стены — оригинальное и яркое решение. Фотообои с крупным изображением цветов помогут оживить обстановку. Причем речь идет не о традиционных обоях «в мелкий цветочек», а крупноформатной печати. Лучше — с одним или нескольким цветками крупным планом. Для тех, кто не привык экономить, отлично подойдет настенная роспись. Но будет достаточно более дешевой и фотопечати.

Среди цветовых сочетаний для спален в этом году особенно популярно следующее: черный-серый-белый. На всех тематических выставках можно увидеть, что большинство дизайнеров отдают предпочтение именно этим цветам — и именно в комплекте.

Среди стилей сейчас преобладает «отель». Он заключается в практичности и функциональности: просторные кровати с простыми спинками, много осветительных приборов, в том числе на и тумбочке у постели. Можно руководствоваться фотографиями настоящих отелей и обставлять спальню согласно им. Разумеется, стоит выбрать снимки роскошных гостиниц, а не дешевых хостелов. В этом случае эффект будет гарантирован.

Для тех, кто не хочет резких перемен в спальне, приемлемым будет классический стиль. Он никогда не выходит из моды, а в этом сезоне находится на гребне популярности. Чтобы обстановка не казалась старомодной, разбавить классику можно современными деталями и элементами. Они позволят придать спальне большую индивидуальность.

Что касается этнических мотивов, то в этом году первое место по популярности занимают марроканские мотивы. Узоры Марокко можно использовать как основу для штор, покрывал, занавесок и т.д.

Также можно выбирать элементы интерьера из натуральных материалов: дерева, камня.

Хочется знать больше про новинки мебельной промышленности? «Блогун» поможет. Реклама на блогах и сайтах — https://blogun.ru/hassockcgahfhg.html — позволит всегда быть в курсе последних предложений от мебельных компаний и производителей.

Похожие новости